Его провел глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В студии Лабинского района присутствовали: исполняющий обязанности главы района Владимир Забураев, председатель районного Совета Михаил Колодяжный, заместители главы района, начальники управлений и отделов, главы поселений. На повестке дня – ход вакцинации от COVID-19 и итоги работы Центра управления регионом за май текущего года. Обстановка с заболеваемостью коронавирусом в крае продолжает оставаться напряженной. Переломить ситуацию и предупредить дальнейший прирост числа заболевших возможно исключительно при формировании коллективного иммунитета, который, в свою очередь, позволит обеспечить массовая вакцинация населения. «Мы обязаны провести вакцинацию максимально эффективно, - подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Для этого в регионе развернуто 239 пунктов вакцинации, из них более 50 - мобильных, свыше 20 передвижных ФАПов. Ежедневно мы можем прививать порядка 15 тыс человек и способны нарастить эти цифры в разы. Все это делается с одной целью – сохранить жизнь и здоровье кубанцев», - добавил глава края. Лабинский район был назван в числе лучших по организации вакцинопрофилактики. На начало июня в муниципалитете привито 26,5% взрослого населения. Но, несмотря на это, Владимир Забураев нацелил коллег на еще более ответственную и результативную работу и призвал мобилизовать все профессиональные силы, возможности и ресурсы для увеличения темпов вакцинации. Следующий вопрос планерного совещания – анализ деятельности Центра управления регионом за май. Всего в Центр от жителей края поступило более 12 тыс сообщений. ТОП-тем, которые интересуют граждан – вопросы благоустройства, ремонта дорог, уличного освещения, транспортного обеспечения, вывоза мусора. В Лабинском районе качество работы специалистов, ответственных за взаимодействие с ЦУРом, Владимир Забураев назвал недостаточным. «Один из критериев эффективности деятельности органов местной власти – работа с обращениями граждан», - считает исполняющий обязанности главы района. Владимир Забураев добавил, что в случае формализма, отписок и задержек с ответами к соответствующим должностным лицам будут применяться меры дисциплинарного реагирования.