Состоялось краевое селекторное совещание по строительству социальных объектов в Краснодарском крае. Это школы, детские сады, центры единоборств, малобюджетные залы, офисы врача общей практики. Темпы строительства находятся на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.

Руководители профильных ведомств и главы районов доложили первому заместителю губернатора Андрею Алексеенко о ходе работ, разобрали детально, как минимизировать возможные риски, связанные с вводом в эксплуатацию.

Андрей Анатольевич потребовал нарастить темпы строительства и контролировать ситуацию в ручном режиме. Ссылки на текущие сложности не принимаются. Эти объекты являются значимыми для всей Кубани, люди долго ждали их появления, поэтому их нужно достроить в сроки и с высоким качеством.

Строительство соцучреждений – безусловный приоритет и в работе администрации Лабинского района. В муниципалитете планируют приступить к возведению ряда объектов в 2022 году. Глава района Александр Симириков поручил своему заместителю по вопросам архитектуры, градостроительной деятельности и строительства Андрею Киселеву обеспечить жесткий контроль, исключить ошибки и недочеты, о которых говорили краевые коллеги в ходе селекторного совещания. Район должен провести максимальную работу, чтобы все запланированные к сдаче объекты были готовы в намеченный срок.