Рабочая встреча с грантополучателями Лабинского района

Специалисты управления сельского хозяйства и потребительской сферы районной администрации с рабочей поездкой побывали в крестьянско-фермерских хозяйствах, которые получили грантовую поддержку с 2017 по 2020 годы.

В ходе встречи главы КВХ, специализирующихся на животноводстве, рассказали об этапах реализации гранта, приобретении сельхозтехники, оборудования, поголовья крупного рогатого скота. Показали, что уже сделано и поделились планами на будущее.

Фермеры убедились, что грантовая поддержка - своевременная и важная составляющая, которая дает мощный толчок для развития животноводства. А выполнение бизнес-планов позволяет нарастить объемы производимой сельхозпродукции, увеличить численность поголовья КРС, создавать новые рабочие места, что очень актуально для сельской местности.