Состоялась отчетная сессия главы Харьковского сельского поселения

В Харьковском сельском поселении решена многолетняя проблема отсутствия детского сада. В декабре 2020 года в СОШ № 31 х. Харьковский были открыты дошкольные группы пребывания детей на 30 мест. Перед началом сессии глава района Александр Симириков посетил учреждение, побеседовал с директором и сотрудниками.

В ходе отчетной сессии глава Харьковского сельского поселения Евгений Дубровин доложил об основных результатах работы местной власти и задачах на 2021 год.

В прошедшем году продолжалось благоустройство поселения – ремонт дорог, замена светильников уличного освещения, в рамках инициативного бюджетирования благоустроили детскую игровую площадку.

Александр Симириков поставил задачу главе поселения – уделить большое внимание приведению в соответствие документации на ряд соцобъектов для их дальнейшей реконструкции. В первой очереди – мемориал погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., водопроводные сети и газификация хутора.

Рекомендация муниципальной власти - для более эффективной работы принимать активное участие в краевых и федеральных программах.