На территории Лабинского района осуществляет деятельность межведомственная рабочая группа по профилактике правонарушений в сфере миграции.

За 2020 год было проведено семь заседаний, на которых выработан комплекс мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции, проведено 96 рейдовых мероприятий. По результатам 43 из них выявлены нарушения миграционного законодательства. Составлено 58 протоколов в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

С руководителями крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями регулярно проводится разъяснительная работа о нормах положений миграционного законодательства РФ о правилах пребывания (проживания) иностранных граждан, о порядке осуществления ими трудовой деятельности, об административной ответственности за незаконное принятие на работу иностранных граждан.

Напоминаем, что в целях профилактики правонарушений в сфере миграции в администрации МО Лабинский район работает «телефон доверия»: 8 (86169) 3-12-12.