Вениамин Кондратьев подписал постановление об объявлении 31 декабря выходным днем на Кубани

Документ носит рекомендательный характер, - сообщается на сайте администрации Краснодарского края. Муниципалитеты и все работодатели, действующие на территории региона, могут предоставить сотрудникам дополнительный выходной день.

Сделать 31 декабря нерабочим днем главам субъектов рекомендовал президент РФ Владимир Путин. С такой инициативой выступила партия «Единая Россия».

Как и по всей стране, постановление в Краснодарском крае рекомендательное. Все организации и предприятия, которые действуют в регионе, а также муниципалитеты, получили возможность сделать последний день 2020 года выходным днем.