Глава района, председатель АТК в Лабинском районе Александр Симириков провел заседание антитеррористической комиссии в Лабинском районе. В работе приняли участие члены АТК в Лабинском районе и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, главы поселений, руководители правоохранительных органов, приглашенные.

 

В ходе работы рассмотрели вопросы выполнения решений антитеррористической комиссии от 20 августа 2020 года, об организации работы по обеспечению транспортной безопасности, о мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников и в период проведения зимнего курортного сезона 2020-2021 годов.

 

Подвели итоги реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, обсудили результаты работы межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции. 

В завершение работы утвердили перечень потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, 

расположенных на территории муниципального образования Лабинский район, и план работы АТК в Лабинском районе на 2021 год.