В Краснодаре на стадионе «Кубань» прошли краевые соревнования среди спортивных школ «Шиповка юных». Ребята выступали в двух возрастных группах: 2006-2007г.р. и 2008-2009г.р. Команду Лабинского района представляли воспитанники спортивной школы «Лидер». Турнир собрал 30 команд и более 150 участников.

Наши легкоатлеты выступили великолепно, завоевав 26 медалей различного достоинства. Команда юношей не оставила никаких шансов соперникам на победу. Они стали в общекомандном зачете первыми (790 очков), обогнав сильных соперников из Краснодара – это Максим Поддубный, Владимир Полубояров Максим Будков, Аким Гусев и Михаил Бердников.  Кроме того, юноши заняли I место в эстафетном беге 4х100 метров.

В​ личном зачете II место у Максима Поддубного, IV место занял Аким Гусев, на VII позиции - Максим Будков. Отлично выступил самый юный участник команды –​ Михаил Бердников.

Команда девочек в составе: Кристины Поляковой, Ирины Бражниковой, Анастасии Балашовой, Виктории Коровкиной и Яны Макареевич стали серебряными призерами​ в общекомандном зачете, пропустив вперед соперниц из Новороссийска. Также девочки заняли III место в эстафете 4х100 метров.

В личных видах отличились: Виктория Коровкина (I место в прыжках в длину, II место в беге на 60 м), Анастасия Балашова (II​ место в прыжках в длину), Кристина Полякова (IV место в прыжках в высоту, V место в беге на 600 м). Улучшили свои личные результаты Ирина Бражникова и Яна Макареевич.

Подготовила команду тренер Ольга Гладкова. Администрация спортшколы «Лидер» поздравляет ребят и их наставницу с отличным выступлением и благодарит родителей за поддержку команды!