День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Поскольку проведение праздничных и массовых мероприятий еще не разрешено, предлагаем вам принять участие в праздничных онлайн-акциях.

  1. Кулинарный конкурс в соцсети INSTAGRAM
    Предлагаем всем желающим испечь любое кондитерское изделие, украсить его российским триколором и опубликовать фотографию в социальной сети Инстаграм с хэштегом #деньфлага #деньфлагакубань #флагмоегогосударства.
  2. Конкурс детских рисунков
    Предлагаем всем желающим нарисовать и опубликовать в социальной сети рисунок флага Российской Федерации в самых необычных местах и опубликовать фотографию в социальной сети Инстаграм с хэштегом #деньфлага #деньфлагакубань #флагмоегогосударства.
  3. Флешмоб в TikTok «Танцевальные движения»
    Предлагаем всем желающим пользователям социальной сети повторить за популярным артистом танцевальные движения под песню «Флаг моего государства». Участники могут быть одеты в триколор. Опубликуйте видео в социальной сети Инстаграм с хэштегом #деньфлага #деньфлагакубань #флагмоегогосударства.
  4. Онлайн-проект Российского движения школьников.
    Развлекательно-познавательная викторина «День государственного флага»
    22 августа 2020 г. в 11:00 в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) пройдет прямой эфир, в рамках которого состоится игра-викторина на знание фактов о государственной символике страны. Количество участников: до 500 человек.
    Для участия необходимо электронное устройство с выходом в интернет.
    Призовой фонд: 10 участников-победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки от Российского движения школьников.
  5. Онлайн-проект Российского движения школьников.
    Акция «Один флаг на всех»
    Участникам акции нужно будет сказать фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на своем языке и заснять это на видео.
    Видео необходимо опубликовать на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ из поздравлений будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).
  6. Онлайн-проект Российского движения школьников.
    Акция «Стань первооткрывателем!»
    С 21 августа по 22 августа 2020 г. участнику необходимо выложить на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagram» пост с фотографией, на которой он запечатлен с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #деньфлагаРДШ #моявысотасРДШ.
  7. Онлайн-проект Российского движения школьников.
    Флешмоб «Тематическая аватарка»
    С 20 августа по 22 августа 2020 г. участникам акции предлагается сделать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки будут опубликованы 20 августа 2020 года в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).