Подстанция 110 кВ «Зассовская» готова к периоду пиковых нагрузок. Энергообъект, находящийся в зоне ответственности Лабинского филиала компании «Россети Кубань», обеспечивает электроэнергией свыше трех тысяч бытовых и промышленных потребителей, пять социально значимых объектов ст.Зассовская, п.Подгорный, х.Веселый и Привольная Кукса.

На подстанции 110 кВ «Зассовская» специалисты службы изоляции и защиты от напряжений провели испытания силовых трансформаторов и масляных выключателей. Энергетики выполнили капитальный ремонт отделителей и короткозамыкателей, измерительных трансформаторов и другого подстанционного оборудования. По завершении комплекса технических мероприятий сотрудники осуществили покраску металлических конструкций и очистку территории от растительности. В целях предупреждения электротравматизма на объекте обновили знаки безопасности.

Всего в рамках этой ремонтной кампании специалисты отремонтируют 15 питающих центров в зоне ответственности филиала. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение свыше 77 тысяч жителей и 130 объектов социального значения в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах.