АО «НЭСК» является гарантирующим поставщиком электроэнергии в городах Краснодарского края и обязано обеспечить надежное энергоснабжение своим потребителям, из которых население является основным клиентом.

Права и обязанности компании и потребителей по договору энергоснабжения (о предоставлении коммунальных услуг) строго регламентированы положениями жилищного законодательства Российской Федерации.

АО «НЭСК» свои обязательства по обеспечению электроэнергией потребителей выполняет, своевременно оплачивая приобретаемую электроэнергию на оптовом рынке и услуги по ее передаче сетевым компаниям.
При этом потребители компании свою обязанность платить за потребленную электроэнергию нарушают.

Задолженность только населения перед АО «НЭСК» с начала текущего года увеличилась на 241,6 млн рублей и по состоянию на 01.05.2020 составляет 937,8 млн рублей.

И эта задолженность, будет востребована компанией с потребителей - должников!

Уважаемые абоненты!

  • Плату за спет никто не отменял!
  • Временное освобождение от уплаты пеней за просрочку по платежам за электроэнергию не освобождает от дальнейшего погашения суммы долга!
  • А эта сумма может оказаться гораздо больше, чем та экономия, которую можно получить за счет моратория на пени.
  • После окончания моратория, в случае наличия задолженности:
  • Штрафные санкции, в виде начисления пени, будут применены па всю сумму долга.
  • Если клиент не приведет в порядок свою платежную дисциплину, то компания после предупреждений и попыток урегулировать ситуацию в строгом соответствии с законом ограничит подачу энергоресурсов.

Не копите долги, неплатежи приведут лишь к росту задолженности!