Расширенное совещание прошло под председательством начальника ОМВД подполковника полиции Евгения Петухова. На совещании присутствовали: глава района Александр Симириков, Лабинский межрайонный прокурор Андрей Кукин, руководство и личный состава Отдела.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года выступил заместитель начальника подполковник внутренней службы Александр Скориков. Он отметил, что в отчетном периоде зарегистрировано на 17% меньше преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов, краж чужого имущества, грабежей. В тоже время увеличилось число мошенничеств и краж транспортных средств.

Евгений Петухов подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на обеспечение прав потерпевших, улучшить раскрываемость преступлений против собственности, в особенности мошенничеств, которые все чаще совершаются с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и кредитных карт. Несмотря на проводимую профилактическую, разъяснительную работу среди населения, мошенники не только не снижают своей криминальной активности, но и расширяют спектр способов обмана граждан.

В связи с этим, начальник лабинской полиции потребовал от личного состава принять дополнительные меры по повышению защищенности имущественных интересов жителей и гостей Лабинского района.