Для удобства приема граждан и сокращения времени ожидания газовая компания теперь будет принимать абонентов по электронной очереди. «Умная» система управления потоками посетителей уже установлена и внедрена в работу в трех офисах компании:

  • на участке по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» № 1 (ул. Октябрьская, 44),
  • № 2 (ул. Ставропольская, 312) и
  • № 4 (ул. Индустриальная, 68).

С помощью терминала абоненты смогут выбрать услугу, которая им необходима. Аппарат «электронной очереди» имеет отдельные сенсорные кнопки по наиболее актуальным для абонентов вопросам: заключение (перезаключение при смене собственника) договоров на поставку газа, оплата за газ и прочие платежи (опломбировка, госпошлина, отключение и т.д.), выдача справок об отсутствии задолженности (для получения субсидий или при продаже жилья), передача показаний, учет информации по замене ВДГО, о поверке счетчика, сверка расчетов и решение спорных ситуаций с задолженностью за газ. После выбора интересующего раздела клиент получает талон с указанием номера окошка, позиции в очереди и предполагаемого времени приема.

С помощью электронной очереди специалисты компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» оптимизируют управление потоком посетителей, получат информацию о наиболее востребованных услугах, пиковом времени и интенсивности потока. Это поможет в дальнейшем повысить качество обслуживания клиентов, эффективно планировать нагрузку на операторов.

«Установка «электронной очереди» — важный шаг в совершенствовании качества обслуживания потребителей. Технологичный сервис позволяет заметно ускорить работу по обслуживанию абонентов, снизить нагрузку на персонал, создать комфортные условия для посетителей», — отметил начальник управления по работе с потребителями газа в городе Краснодаре ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Михаил Щербаков.