Режим самоизоляции, введенный на территории края, не оставил в стороне судебных приставов. Сегодня в работе Службы существуют определенные ограничения, продиктованные пандемией. Но работа УФССП России по Краснодарскому краю продолжается, пусть и в «бесконтактном» режиме.

В рамках работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции, судебные приставы приостанавливают деятельность недобросовестных предпринимателей, согласно Статьи 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Такие судебные акты исполняются немедленно, принудительные меры на сегодняшний день применены в отношении порядка 300 коммерческих объектов, среди которых торгово-развлекательные комплексы, отдельные магазины, ярмарки, салоны красоты, гостиницы и даже детские площадки!

Особое внимание уделяется социально значимым категориям исполнительных производств. Ограничительные меры и запреты также применяются дистанционно, в онлайн режиме.

В связи с временным прекращением личного приема граждан работа с заявителями ведется в бесконтактном режиме. При этом, предприняты исчерпывающие меры для обеспечения связи с гражданами.

В каждом структурном подразделении Управления установлены почтовые ящики для приема корреспонденции. Любой житель края имеет возможность оформить свое заявление в письменном виде и положить в бокс. По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток проводится проверка и принимается процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефону дежурной части:​ (861) 262-74-12.

Другим, не менее важным каналом связи для граждан и представителей организаций являются сервисы «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать всю информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах, а также «Личный кабинет стороны исполнительного производства». При наличии действующего исполнительного производства в данном сервисе можно зарегистрироваться и вести все коммуникации с приставом в электронном режиме.

Наконец, любой желающий может получить исчерпывающие ответы от квалифицированного работника Службы. В УФССП России по Краснодарскому краю действует Центр консультативной поддержки сторон исполнительного производства. Получить консультацию можно по телефонам в Краснодаре: (861) 262-04-77, 262-12-43. В разделе «контакты» официального интернет-сайта Управления опубликованы номера приемной руководителя, дежурной части, отдела по работе с обращениями граждан и всех подразделений.