Известно, что от Лабинского района на участие в программе заявки подали учителя СОШ №13 ст.Владимирской и №16 ст.Каладжинской.

Всего же на сегодняшний день участниками программы пожелали стать 596 педагогов из 76 субъектов РФ. Большинство из них хотели бы занять вакансии в кубанских школах по предметам начальные классы, русский язык и литература, математика, английский язык.

С 26 мая по 10 июня эксперты оценят документы, предоставленные претендентами. Конкурсный отбор и определение победителей состоится в июне.

Напомним, что по условиям конкурса его участниками могут стать педагоги с профильным средним или высшим образованием, готовые переехать в сельскую местность и трудоустроиться в школу на вакантную должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18-ти часов в неделю.

Программой предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу в сельскую местность, либо город с населением до 50 тыс человек. Она не носит целевой характер и может быть израсходована по его усмотрению. По условиям победитель должен отработать в школе 5 лет.