Молодежь всегда была и остается самой активной частью населенияГлава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков встретился с молодежным активом района. Открывая встречу, он отметил, что молодежь всегда была и остается самой активной частью населения, и сегодня перед нею открываются большие возможности. Александр Александрович рассказал собравшимся об итогах развития района, о путях реализации молодежной политики, о принятых программах и перспективах для молодых людей.

Молодежь всегда была и остается самой активной частью населения

Глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков встретился с молодежным активом района. Открывая встречу, он отметил, что молодежь всегда была и остается самой активной частью населения, и сегодня перед нею открываются большие возможности. Александр Александрович рассказал собравшимся об итогах развития района, о путях реализации молодежной политики, о принятых программах и перспективах для молодых людей.

- В наше время, когда события во всех сферах развиваются стремительно, роль молодежи многогранно возрастает. Образованность, творческий подход к решению проблем, способность к действию – вот что требует от нового поколения жизнь. Все это у вас есть, но очень важно сегодня сохранить достигнутые позиции и выбрать верные ориентиры, - сказал глава района.

Как выяснилось из беседы, молодым в Лабинском районе не хватает современного кинотеатра, просторного зала, где могли бы заниматься представители молодежных субкультур, их волнуют вопросы благоустройства, а также возможность трудоустройства и жилищного строительства.

Подводя итог встречи Александр Садчиков выразил готовность встретиться в любое время с представителями молодежи, имеющими конкретные предложения, и оказать им помощь в решении того или иного вопроса:

- Я не вижу перспектив реализации социально-экономической политики района без привлечения молодого поколения, поэтому для меня эта встреча очень важна. Пройдет совсем немного времени, и вы, сидящие в этом зале, станете у руля власти. Вам строить будущее страны. Молодое поколение не может жить на старом запасе, Вам предстоит выстраивать свою базу жизни. Вы знаете много нового, владеете современными технологиями, но без связи времен, без своего народа, без уважения к своей истории Вы не сможете строить дальнейшую жизнь, - завершил свое выступление глава муниципального образования Лабинский район.