Рейдовые группы приступили к работе во всех поселениях. За самоизоляцией жителей следят работники администрации, полицейские, казаки. В общей сложности сформировано более 30 групп. Они проверяют улицы, общественные места. Тех, кто будет нарушать условия карантина без уважительной причины, отправят домой.

Напомним, карантин в Краснодарском крае ввели 31 марта с 18:00. Жители региона должны находиться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости – в ближайший магазин, аптеку, для ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными людьми и людьми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, также разрешено выносить бытовой мусор до ближайшего места накопления отходов, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.