С 10 марта 2020 года по 13 марта 2020 года в соответствии с приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 28 февраля 2020 года № 91 будет осуществляться прием заявлений от граждан на предоставление социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома (постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 сентября 2016 года № 712).

Заявление на предоставление социальной выплаты заполняется претендентами в электронном виде на интернет-портале Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (www.gkh-kuban.ru). При подаче заявления в электронном виде через интернет-портал претенденту на адрес электронный почты, указанный в заявлении, направляется уведомление о регистрации его заявления.

Заявление также можно подать в ГКУ Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», лично гражданами, претендующими на получение социальной выплаты, или их представителем, уполномоченным в установленном законодательством порядке, по адресу: г.Краснодар,         ул. Аэродромная, 33, каб. 316. Время приема: понедельник - четверг с 9:00 до 18:00,
пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:50, суббота, воскресенье – выходные дни.

Форма заявления утверждена приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 22 декабря 2016 года № 433 «Об утверждении форм документов, используемых при предоставлении гражданам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома».

За более подробной информацией обращаться по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, администрация МО Лабинский район, каб. №208, контактный тел: 3-12-74.