На торжественном собрании, приуроченном ко Дню защитника Отечества, собрались ветераны Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, труженики тыла, военнослужащие, представители правоохранительных органов, казачества, администраций, учреждений и организаций города и района.

С предстоящим праздником их поздравили исполняющий обязанности главы района Александр Симириков, депутат ЗСК, Герой Труда Кубани Иван Артеменко, глава города Александр Курганов, ВРИО военного комиссара г.Лабинска, Лабинского и Мостовского районов Александр Бондаренко.

По традиции в этот день за большой вклад в дело защиты Родины, охраны общественного порядка наградили более 50 человек. Им вручили Почетные грамоты глав района и города.

Особо теплые слова были сказаны в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, чьи великие подвиги и победы неподвластны времени. Наш долг – свято чтить воинскую доблесть наших героических предков. Пока жива народная память, негасимая искра любви к своему Отечеству, своему краю, своей малой родине будет передаваться из поколения в поколение. Фронтовикам и труженикам тыла Александр Симириков вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»