Начальник Отдела МВД России по Лабинскому району, подполковник полиции Евгений Петухов проинформировал депутатов об основных результатах оперативно-служебной деятельности отдела за 2019 год.

В прошедшем периоде произошло снижение числа убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть, сократилось количество разбойных нападений, снизилось количество краж транспортных средств. Уменьшилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися под административным надзором, ранее судимыми, меньше совершено преступлений несовершеннолетними, лицами в состоянии опьянения, сократились преступные деяния на бытовой почве.

Однако тревогу у правоохранителей вызывает рост таких преступлений, как: грабежи, кражи, мошенничества с использованием сети Интернет и мобильной связи, правонарушений, совершенных в общественных местах.

Депутаты приняли отчет начальника полиции, отметив, что для блюстителей порядка главной задачей на текущий год остается совершенствование работы во всех направлениях.

Далее народные избранники утвердили структуру администрации Лабинского района.