Исполняющий обязанности главы района проинформировал об основных направлениях работы муниципалитета на ближайший период и поставил конкретные задачи на текущую неделю. Участники совещания обсудили подготовку к проведению мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, выборной кампании "Осень-2020", Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Радостная новость - лабинцы вновь ощутят поддержку края: одобрено выделение муниципалитету средств на строительство блока начальной школы на 400 мест на территории СОШ №3 им. Е.В. Хлудеева г. Лабинска и Центра единоборств по ул. Владимирская, 171.

Александр Симириков нацелил Алексея Сиротина, ответственного за сопровождение строительства данных объектов, на серьезную предметную работу.

Слова благодарности прозвучали в адрес социального блока - всех, кто 25 января подготовил и провел мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Говоря об участии в отчетном сборе Кубанского казачьего войска, на котором атаман ККВ Николай Долуда сложил полномочия, Александр Симириков проинформировал о задачах, стоящих сегодня перед кубанским казачеством, и поручил своему заместителю, атаману Лабинского РКО Евгению Олейникову проработать предложения по дальнейшему экономическому развитию Лабинского районного казачьего общества, а также заняться кадровыми вопросами.

Далее участники совещания доложили о планах работы подразделений на предстоящую неделю.