Специалисты отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Лабинский район обращаются к гражданам и напоминают - российским законодательством определены формы жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

  • усыновление (удочерение);
  • опека (попечительство);
  • приемная семья;
  • патронат.

Государство оказывает значительную поддержку гражданам, взявшим на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Если вы задумались о принятии такого ребенка, помните – это ответственное решение. Дети нуждаются в заботе, любви и уважении не единожды, а на протяжении всей жизни.

Если у вас есть желание и возможность стать ребенку-сироте замещающим родителем, если ваши дети выросли, но вам кажется, что вы не реализовали свой родительский потенциал, вы можете обратиться в отдел по вопросам семьи и детства по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 6 (Дом Быта), 2 этаж, тел: 8(86169) 3-34-76.

Специалисты отдела готовы оказать вам консультативную помощь по вопросам принятия в свою семью ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей. Приемные дни: среда с 14:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 13:00.