На Кубани вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Главным изменением для потребителей в 2020 году станет переход к заключению договоров на вывоз ТКО только с региональным оператором. С 1 января на основании утвержденных тарифов приступили к своей деятельности уже четыре предприятия.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ пояснили, что на территориях ряда районов, в том числе и Лабинского, сбор и вывоз ТКО в первом квартале текущего года будет осуществляться действующими мусоровывозящими предприятиями. После установления тарифа для региональных операторов, предполагается, что в Лабинском районе это будет предприятие «ЭкоЦентр», ими будут перезаключены все договора на вывоз мусора.

baner-moybiznes93