Расширенное планерное совещание в администрации района начали с доклада об итогах проведения новогодних праздников и Рождества Христова. С основным докладом выступила заместитель главы района Татьяна Семенченко.

По своим направлениям о проведенной работе доложили замглавы Евгений Олейников и глава города Александр Курганов.

Александр Симириков поставил задачи по продолжению благоустройства и наведения санитарного порядка города, упорядочению работы маршрутного транспорта.

Отдельное внимание было уделено стартовавшему Году Памяти и Славы. Предстоит провести целую череду мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Исполняющий обязанности главы поставил задачи своему аппарату, подчеркнув, что все запланированные мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне.

С информацией о деятельности Лабинского отделения «Союза казачьей молодёжи» выступил председатель отделения Александр Шабанов. Ведущаяся работа была подвергнута критике, даны рекомендации по исправлению ситуации.

Начальник юридического отдела администрации Геннадий Попов доложил о совершенствовании правового регулирования на территории района.

После рассмотрения рабочих вопросов Александр Симириков проинформировал о кадровых изменениях.
Начальник отдела контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики администрации района Алексей Худасов назначен на должность управляющего делами администрации. Исполнять обязанности начальника отдела муниципальной службы и кадров управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики администрации района будет Ольга Резанова, которая ранее возглавляла отдел муниципального контроля администрации Лабинского городского поселения.