Новый год - это время волшебства и исполнения желаний. Все мы ждем наступления праздника, чтобы свершилось чудо. Настоящую сказку Роману Семенову подарили благотворительная организация «Алиса», лабинский отдел ВДПО и пожарные.  

Пятилетний мальчик имеет серьезное заболевание, но оно не мешает ему мечтать о том, чтобы выздороветь и стать настоящим пожарным. Для маленького Ромы организовали экскурсию по пожарной части. Он побывал в кабине настоящей пожарной машины, с включенными сиренами выехал во двор, затем с интересом наблюдал, как работает выдвижная лестница. Познакомили юного гостя с работой диспетчерской службы, именно с этого пункта начинается каждая операция пожарных. Но, пожалуй, самое интересное и зрелищное — реальное тушение огня. Бойцы на тренировочной полосе подготовили все необходимое. Романа нарядили в костюм пожарного и предоставили возможность стать участником спасательной операции. Все это время рядом с ним был опытный пожарный Сергей Балаба, а за эмоциями сына наблюдал отец - Александр Семенов.

Ну и, конечно, не обошлось без подарков, Деда Мороза и Снегурочки, а лабинские пожарные вручили Роману сертификат на право посещения всех ПСЧ края и диплом юного пожарного. Оба документа, кстати, подписаны руководителем главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В ответ Рома тоже приготовил подарок взрослым – рассказал стихотворение.