Традиционно год завершается большим праздником, где чествуют лучших тружеников Лабинского района. Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности главы района Александр Симириков. В своем выступлении он отметил, что все, чем богат наш муниципалитет, чем мы гордимся – это заслуга многих поколений лабинцев. Именно благодаря их труду с каждым днем в облике нашей малой родины происходит все больше добрых перемен.

С пожеланиями благополучия, радости и исполнения всех намеченных планов к залу обратились депутат ЗСК Иван Артеменко и настоятель Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик.

Церемонию награждения в этот раз начали с чествования земледельцев – людей, посвятивших всю свою жизнь выращиванию хлеба, кормильцев нашей страны.

Наибольшими результатами в нынешнем году по праву могут гордиться работники самых передовых хозяйств района: агропромышленного предприятия «Родина», СЖК «Кедр», агрофирмы «Прогресс»; фермерских хозяйств Геннадия Головинова, Сергея Шумского, Игоря Прах.

На сцену поднимались комбайнеры, водители, словом, те, кто внес свой вклад в общий вес лабинского каравая – Николай Копытков, Александр Ермолаев, Виктор Пахомов, Максим Каретников, Евгений Менякин, Владимир Костюк, Александр Рогозин, Владимир Маточкин, Евгений Пивоваров, Денис Ерошенко, Павел Панчишный, Евгений Мильшин.

{igallery id=6730|cid=181|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Благодарностью министерства сельского хозяйства РФ отмечен многолетний добросовестный труд Зинаиды Корягиной, Николая Богданова, Светланы Ветвицкой.

Среди награжденных в этот день – педагоги и воспитатели. Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» вручили директору СОШ №3 Елене Мануйловой. Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено учителю физики СОШ №4 Галине Кузнецовой. Почетными грамотами Министерства просвещения РФ отмечены Наталья Доценко, Зинаида Хамидулина, Ирина Стрельникова, Артем Мезенцев, Людмила Карачинцева, Инна Чеснокова, Елена Алемская, Татьяна Бабюк, Елена Гончарова, Геннадий Попов.

Благодарности Законодательного Собрания Краснодарского края вручили председателю квартального комитета ТОС №4 ст.Каладжинской Зинаиде Симоновой и преподавателю-организатору ОБЖ СОШ №16 ст.Каладжинской Андрею Томилову.

Лабинский горрайсовет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова удостоен благодарности главы региона за III место в краевом ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Жукова.

За выдающиеся заслуги, большой вклад в социально-экономическое развитие Лабинского района, активную профессиональную и общественную деятельность звание «Почетный гражданин Лабинского района» присвоено Александру Демченко.

Почетные грамоты и благодарности главы края, регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, министерств курортов, туризма и олимпийского наследия, физкультуры и спорта, ТЭК и ЖКХ, краевого Совета ветеранов, районные Почетные грамоты вручили ветеранам Великой Отечественной войны, соцработникам, учителям, спортсменам, силовикам, врачам, механизаторам, работникам культуры, представителям духовенства – всего наградили более 80 человек достойных всеобщего уважения и благодарности, делами которых пишется история лабинской земли.

Праздничный концерт творческих коллективов и солистов стал достойным подарком всем, кто с огромной самоотдачей продолжает трудовые традиции Лабинского района.