На нем обсудили необходимость соблюдения действующего запрета табакокурения на предприятиях общественного питания и вопросы неформальной занятости.

В его работе приняли участие: главный специалист департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Александра Ермакова, начальник управления инвестиций, развития предпринимательства, информатизации и потребительской сферы районной администрации Александр Стаценко, начальник и специалисты отделов потребсферы администраций района и города, специалисты по охране труда ЦЗН Лабинского района и Роспотребнадзора, руководители 23-х предприятий общественного питания и 20 предпринимателей Курганинского и Мостовского районов.

С руководителями обсудили статьи Федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака,  ответственность за нарушение и штрафные санкции.

Также участников совещания проинформировали о неформальной занятости, требованиях охраны труда на предприятиях общественного питания и ответственности за

нарушение действующего законодательства.

Совещание прошла в форме конструктивного диалога.