В Кубанском государственном институте культуры в рамках патриотической работы Общероссийского народного фронта состоялся круглый стол на тему: «Волонтерское движение: вчера, сегодня, завтра».

В мероприятии приняли участие: сопредседатель регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Борис Левитский, проректор по науке и дополнительному образованию Кубанского государственного института культуры, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Краснодарском крае Николай Денисов, заместители деканов факультетов, аспиранты и представители волонтерского центра вуза.

Участниками круглого стола также стали международные студенты, ребятам рассказали о волонтерских практиках, которые реализуются в России на сегодняшний день, в частности об акции «Бессмертный полк» и ее значимости в рамках патриотического воспитания граждан, сохранения и передачи памяти о героях Великой Отечественной войны.

- Патриотическое направление - одно из важных в работе Общероссийского народного фронта, его целью является формирование у молодёжи интереса к изучению истории родного края, своей малой Родины. В рамках патриотической работы в крае проводится ремонт памятников и мемориалов, реализуются такие проекты как: «Имя героя школе», «Урок победы Бессмертный полк», «Вечные огни» и другие, - отметил Борис Левитский.

В результате работы круглого стола удалось наметить план совместной работы на 2018-2019 учебный год.