В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети впервые состоялось открытие летнего трудового сезона студенческих отрядов. 45 дней бойцы стройотряда – студенты второго курса Лабинского социально-технического техникума будут трудиться на объектах электросетевого комплекса Лабинского филиала.

На мероприятии присутствовали почетные гости – глава МО Лабинский район Игорь Чагаев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ Алексей Матыченко, исполняющий обязанности главы Лабинского городского поселения Александр Курганов, представители профильного учебного заведения и коллектив предприятия.

Открывая торжественную линейку, исполняющий обязанности директора Лабинских электрических сетей Юрий Каверзнев поприветствовал собравшихся гостей, студентов и коллектив предприятия, адресовав напутственные слова будущим энергетикам.

– Мы надеемся, что в течение этого трудового периода вы почерпнёте много новой и полезной для себя информации, проявите усидчивость и трудолюбие. Пусть этот трудовой сезон откроет в вас потенциал новых возможностей и истинное призвание к электроэнергетике, ­– пожелал Юрий Каверзнев.

В своем приветственном слове глава района Игорь Чагаев подчеркнул важность и актуальность работы со студентами.

– Очень важно, чтобы молодые специалисты оставались в районе и были гарантировано трудоустроены, а не уезжали в поисках работы. Мы в свою очередь готовы помогать и поддерживать Лабинские электрические сети, которые не словами, а делом помогают молодежи трудоустроиться, – отметил Игорь Чагаев

В завершении церемонии открытия трудового сезона студенческих отрядов энергетики вручили студотрядовцам корпоративные подарки и непременный атрибут настоящего энергетика – защитные каски. Также командир отряда Тимофей Коньков получил из рук руководителя Лабинского филиала путевку на работу на энергообъектах Кубаньэнерго.

 

Помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети

Елена Зайцева