С 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое телевещание, а аналоговый сигнал отключат.Обращаем внимание, что отключены будут только федеральные TV-каналы.  В нашем районе  это такие каналы, как  ОРТ, Россия 1,  НТВ.  Местная телерадиокомпания «Лаба» продолжит свое вещание  в аналоговом формате в обычном режиме.

На сегодняшний день  98,6% россиян уже пользуются доступом к многоканальному вещанию с гарантированным предоставлением обязательных 20-ти телерадиоканалов в цифровом качестве.

В период до 30 ноября будет проводиться исследование готовности населения к цифровому сигналу. В это время у федеральных телеканалов на экране прежний сигнал будет помечен литерой «А» рядом с эмблемой канала (логотипом). На цифровом телевидении останется привычная зрителям картинка. Таким образом, можно будет понять, нужно ли приобретать спецоборудование.

20180628-1 zifra_shema 20180628-3 20180628-2 __zifra_shema1

В городе и сельских поселениях Лабинского района запланированы мероприятия с целью уточнения количества домовладений, не имеющих доступа к цифровому телевещанию, и оказания помощи в переходе на цифровое телевидение.

Вся информация по оборудованию и подключению на сайте: krasnodar.rtrs.ru

Консультации по всем вопросам, касающимся перехода на цифровое телевещание и квалифицированную помощь в настройке оборудования, можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.