altСегодня в Лабинске прошли мероприятия, посвященные 68-й годовщине освобождения  города и района от немецко-фашистских захватчиков. На площади Победы состоялся митинг, во время которого к его участникам обратился глава района, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», Герой Труда Кубани Александр Садчиков. В своем выступлении он сказал: «События тех лет невозможно, недопустимо забыть.  Имена защитников Лабинска всегда были и будут для нас святыми.  Низкий сыновний поклон нашим отцам и дедам за то, что под губительным огнем они не просто стояли насмерть, а выстояли и победили ради жизни грядущих поколений, ради нас с вами».

Также перед собравшимися выступили председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ирина Городняя и учащаяся одиннадцатого класса СШ № 4, лауреат конкурса «Ученик года-2010» Елена Воробьева.

Мероприятие получилось многолюдным, с участием большого количества молодежи – учащихся школ, средне специальных учебных заведений, допризывников, казачат. Это свидетельство преемственности поколений, того, что молодые лабинчане знают свою историю, гордятся подвигами своих предков и свято чтят их память. В этом залог нашего мирного будущего.

По окончании митинга состоялось возложение цветов и венков к Обелиску Победы и на братских захоронениях за рекой Кукса.