Организация оздоровления, отдыха и занятости подростков, детей и молодежи  является приоритетным направлением в деятельности центра досуга молодежи «Портал». Эта работа ведется на протяжении нескольких лет. С целью оказания методической помощи, развития навыков общения в разновозрастном коллективе, приобщения к духовности, усвоению принципа безопасного и здорового образа жизни, центром досуга молодежи «Портал» был организован и проведен итоговый семинар-совещание со специалистами и вожатыми, работающими на летних дворовых площадках.

В работе приняли участие: заместитель главы города Юлия Демидова, председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район, директор МКУ ЦДМ «Портал» Павел  Кретов, инспектор ОПДН Галина Семенюк. Все выступающие рассказали будущим вожатым о мерах безопасности детей, подростков и молодежи во время нахождения их на площадках, о правилах поведения на дорогах при проведение экскурсий, походов.  Все присутствующие были ознакомлены с графиком работы, правилами поведения на площадке, графиком проведения семинаров и сдачи отчетов.

Также на этом семинаре присутствовали гости – молодые и перспективные студенты КубГТУ и КубГУ, которые проходят практику в Лабинском районе. Практикантам было дано первое задание: подготовить новый проект для молодежного мероприятия, на летнюю дворовую площадку по месту жительства. Уже 4 июня 2018 года мы увидим, как справились наши гости с заданием. Семинар прошел в деловом рабочем ритме, помог ответить на множество вопросов, возникающих при работе с подростками и молодежью на летних дворовых площадках. Вся работа по организации летнего отдыха на площадках нацелена на безопасность жизнедеятельности детей, здоровый образ жизни, оздоровление, полноценный отдых, способствующий всестороннему раскрытию и развитию личности детей, подростков и молодежи.