Образованные в 1918 году, пограничные войска уже целый век несут охрану на рубежах нашей необъятной Родины. В Лабинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате.

От имени главы района Игоря Чагаева  лабинских ветеранов пограничных войск  поздравил его заместитель Евгений Шестопалов.

- Желаю вам всегда с гордостью вспоминать годы службы, в любом деле проявлять мужество и силу. Главное - пусть рубежи нашей Родины всегда будут под надежной защитой, - сказал Евгений Шестопалов.

Слова приветствия прозвучали от исполняющего обязанности главы города Александра Курганова, атамана Лабинского городского казачьего общества Василия Козлова, руководителя Лабинской районной общественной организации «Боевое братство» Павла Калашникова.

Нашим землякам, которые проходили службу в пограничных войсках, вручили медали, выпущенные в честь векового юбилея войск.

Благодаря самоотверженности, мужеству и отваге тех, кто несет вахту на страже наших границ, мы чувствуем себя защищенными. Пограничная служба - это одно из самых боеспособных воинских формирований. Представители этих войск охраняют границы нашей Родины не только на суше, но и на море. Администрацией Лабинского городского поселения и Лабинским городским казачьим обществом заключены шефские связи с отрядом погранично-сторожевых кораблей в Новороссийске. У нашего города есть свой подшефный пограничный катер, который охраняет морские рубежи. По итогам прошлого города он стал лучшим в Азово-Черноморском пограничном управлении.

На торжественном мероприятии прозвучали песни о беззаветной службе пограничников, а в завершение все присутствующие возложили цветы к обелиску воинам-интернационалистам.