В канун  Дня местного самоуправления, который наша страна отмечает 21 апреля, в большом зале Городского дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому новому народному празднику.

Столетия назад - 21 апреля в 1785 году императрицей Екатериной Второй была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Сегодня это профессиональный праздник местной представительной и исполнительной власти, а также большой армии активистов-общественников. Местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы.

Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравили глава района  Александр Садчиков, который с удовольствием вручил лучшим 20-ти труженикам Почетные грамоты главы Лабинского района.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артёменко. Он отметил, что власти всех уровней хорошо понимают, что только с опорой на всех  жителей России можно решить многочисленные задачи, которые стоят перед нашим Отечеством.

От имени и по поручению депутатов райсовета  всех с праздником поздравил председатель районного Совета Ринат Жарков. Десять лучших общественников были награждены Почетными грамотами председателя Совета муниципального образования Лабинский район.

Далее на сцену поднялись глава города Алексей Матыченко и председатель горсовета Максим Артёменко. Они наградили победителей конкурса  на «Лучший социальный паспорт ТОС».

Диплом победителя вручили председателю  Совета микрорайона № 6 Ольга Ахв.  Дипломом I степени награждена председатель квартального комитета  № 37 Умутжан Шайхина. Дипломом II степени – председатель квартального комитета № 31  Нина Лазарева. Дипломом III степени - председатель квартального комитета № 35 Александра Никулина.