18 апреля 2017года в Лабинском районе состоялся полуфинал Губернаторской школьной лиги КВН, организованный ГКУ КК «Молодёжный центр развития личности» и  управлением по делам молодёжи администрации МО Лабинский район,  в котором приняли  участие школьные команды КВН муниципальных образований Краснодарского края:  команда МОБУ СОШ №9 Лабинского района «Школяры», Тимашевский район «Смешать, но не сбалтывать»,  Курганинский район «Сборная станицы Темиргоевской»,Успенский район «Вольные зайцы», г.Армавир «От звонка до звонка», Крыловский район «Боззон Хиккса». Всех присутствующих и КВНщиков поприветствовал чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «БАК-соучастники» Вячеслав Садово-Румянцев, который блестяще провел эту игру. Оценивали выступления КВНщиков  настоящие  мэтры КВН: чемпион Высшей Лиги в составе команды «Утомлённые солнцем» Вячеслав Журавлёв  и директор команды КВН «Русская дорога» Сергей Васьков.

Игра состояла из двух конкурсов: приветствия и СТЭМА. Все команды шутили и зажигали от души, подарив многочисленным поклонникам КВНа, настоящий праздник юмора и смеха. По окончанию игры, заместитель главы администрации МО Лабинский район  по социальным вопросам Татьяна Степановна Гриднева поприветствовала всех гостей и  поблагодарила КВНщиков  за  прекрасную игру, которая надолго останется в памяти лабинцев.

По итогам оценок жюри 1 место в полуфинале заняла команда МБУ СОШ №9 «Школяры» Лабинского района, тем самым обеспечив себе проход в финал  Губернаторской школьной лиги КВН. Управление по делам молодёжи администрации МО Лабинский район поздравляет команду КВН «Школяры» с блестящей победой  и желает  нашим  КВНщикам  удачи и новых ярких побед!