Планета дружбы

В международный день молодёжи управление по делам молодёжи администрации МО Лабинский район и МУ ЦДМ «Портал» впервые организовали и провели молодёжный межэтнический фестиваль «Планета дружбы» на котором, так же были подведены итоги работы молодёжных дворовых площадок лета-2011 года.

В фестивале активное участие приняли представители самых многочисленных национальностей проживающих на территории Лабинского района: русские, армяне, адыгейцы, евреи, украинцы и цыгане, которые очень тепло приветствовали почётных гостей в холле ГДК.

 

Планета дружбыВ международный день молодёжи управление по делам молодёжи администрации МО Лабинский район и МУ ЦДМ «Портал» впервые организовали и провели молодёжный межэтнический фестиваль «Планета дружбы» на котором, так же были подведены итоги работы молодёжных дворовых площадок лета-2011 года.

В фестивале активное участие приняли представители самых многочисленных национальностей проживающих на территории Лабинского района: русские, армяне, адыгейцы, евреи, украинцы и цыгане, которые очень тепло приветствовали почётных гостей в холле ГДК.

Делегацию возглавлял заместитель секретаря политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», глава Лабинского городского поселения Василий Клюев. У каждой национальности была своя изюминка: русские встретили почётную делегацию с караваем, украшенным флажками разных народов и красивой песней; представители армянской диаспоры поприветствовали на своем языке всех гостей, преподнеся им национальные блюда и фрукты; украинцы угощали всех пампушками и салом, а цыгане даже в день фестиваля не обошлись без шумных песен и гаданий. Лабинску в лице мэра города они напророчили процветания и достатка.

Планета дружбыПосле всех гостей проводили в праздничный зал, который был полон ярких красок благодаря многочисленным национальным костюмам и флажкам, сделанным руками молодёжи с дворовых площадок. В этот день ребята узнали много нового и интересного о национальных традициях, культуре, праздниках разных народов и вместе с выступающими на сцене национальными коллективами пели, танцевали и играли.

С праздником всех присутствующих поздравили глава Лабинского городского поселения Василий Клюев и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

Мэр города подвёл итоги работы на молодёжных дворовых площадках.

- Управление по делам молодежи администрации МО Лабинский район, по многолетней традиции, реализует насыщенную программу летнего невыездного отдыха детей и подростков. Особенно актуальна такая форма в сегодняшних условиях, когда далеко не все родители могут отправить свое чадо в лагерь, к морю. Всего за лето на 23 площадках смогли отдохнуть и поправить здоровье более 4 тыс. юных лабинчан, - подчеркнул Василий Клюев.

Планета дружбыОн также наградил лучших педагогов-организаторов, вожатых и победителей конкурсов на лучший национальный костюм и рисунков на тему «Планета дружбы». Без внимания в этот день не остались и главные новаторы и организаторы молодёжного межэтнического фестиваля «Планета дружбы» - начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха и директор МУ ЦДМ «Портал» Галина Цапкова, которым глава города вручил грамоты.

В завершении мероприятия Валентина Рябуха пригласила всех гостей на дискотеку «Вышка», где проходила пенная вечеринка. Огромное количество молодёжи и подростков, весёлые национальные конкурсы, мороженное, сладости и пена – вот он, настоящий праздник для лабинской детворы!

Управление по делам молодёжи и МУ ЦДМ «Портал» выражают благодарность за помощь в организации молодёжного межэтнического фестиваля молодым депутатам: Максиму Артёменко, Руслану Шебзухову, Александру Марфутенко, Игорю Чагаеву и руководителю исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» Алле Худасовой.