От маленькой площадки к большим победам в спорте

Физическая культура, спорт сегодня вновь становятся самым популярным видом досуга у молодежи. Все чаще дети после школы выходят на улицу поиграть в футбол или баскетбол. Но, к сожалению, инфраструктура для массовых занятий спортом пока не развита на должном уровне. Дети вынуждены гонять мяч в неприспособленных для этого дворах или на отживших свой век пришкольных стадионах. Именно поэтому Всероссийская политическая партия «Единая Россия», администрация Краснодарского края и Лабинского района избрали для себя такое направление, как строительство современных спортивных площадок. Так, дети, в том числе проживающие в отдаленных хуторах и поселках, получают возможность заниматься физкультурой в комфортных, цивилизованных условиях.

От маленькой площадки к большим победам в спортеФизическая культура, спорт сегодня вновь становятся самым популярным видом досуга у молодежи. Все чаще дети после школы выходят на улицу поиграть в футбол или баскетбол. Но, к сожалению, инфраструктура для массовых занятий спортом пока не развита на должном уровне. Дети вынуждены гонять мяч в неприспособленных для этого дворах или на отживших свой век пришкольных стадионах. Именно поэтому Всероссийская политическая партия «Единая Россия», администрация Краснодарского края и Лабинского района избрали для себя такое направление, как строительство современных спортивных площадок. Так, дети, в том числе проживающие в отдаленных хуторах и поселках, получают возможность заниматься физкультурой в комфортных, цивилизованных условиях.

На возведение спортивной площадки в п.Красный потребовался 1 год и более 3 млн. рублей – таков вклад поселенческого и краевого бюджетов в ее строительство. Заниматься здесь будут более 200 состоявшихся и будущих спортсменов. Теперь местным жителям не придется ездить в соседнюю станицу Вознесенскую или в город, чтобы потренироваться. Новое спортивное сооружение, площадью 1000 кв. м, с футбольной, гандбольной, баскетбольной, волейбольной площадками, сконструированное по самым современным требованиям, может принять всех желающих.

- Открытие спортивной площадки – знаковое событие не только для жителей поселка, но и для всех лабинчан, которые традиционно много времени уделяют спорту и поэтому демонстрируют хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. - сказал на торжественном открытии начальник управления ФК и С, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Виктор Мирошниченко. Он также подчеркнул, что залог успеха в спорте – массовая физическая культура. Если у нас в каждом дворе, в каждой школе не будет таких площадок – нам не видать спортивных побед, - сказал Виктор Мирошниченко, отметив, что в Лабинском районе много делается для развития массового спорта. Только за последние год-два в муниципалитете построено 7 спортивных площадок.

- Хотелось бы поздравить с открытием этой площадки не только спортсменов, но и всех жителей поселка, так как сюда может прийти каждый, кто предпочитает вести здоровый образ жизни. И не важно, увлекаешься ты футболом или волейболом, главное ты приобщаешься к спорту, - сказал исполняющий обязанности главы Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев.

После торжественного открытия, спортсмены сразу же «опробовали» новую площадку. Здесь состоялся первый футбольный матч