В трагический день начала Великой Отечественной войны традиционно проводятся мероприятия, символизирующие негаснущую память о героях самой страшной и кровопролитной войны ХХ века.

Впервые в Лабинском районе по инициативе Молодой Гвардии «Единой России» совместно с ДЮСШ «Олимп», Советом ветеранов и войсковой частью 3219 была проведена молодежная патриотическая акция «Утро войны», посвященная скорбной дате.

Рано утром на Зассовских полянах ребята почтили память тех, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины, за общую Победу. Ветераны Великой Отечественной рассказали молодежи о войне, о том, как они сумели отстоять независимость страны и победить, избавив мир от фашизма.