В Лабинске почтили память погибших в Великой Отечественной войнеВ Лабинском районе в День памяти и скорби почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах прошли минуты молчания и церемонии возложения цветов в память о павших земляках. В храмах и церквях отслужили литургии, на административных зданиях приспустили государственные флаги.

В Лабинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Лабинском районе в День памяти и скорби почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах прошли минуты молчания и церемонии возложения цветов в память о павших земляках. В храмах и церквях отслужили литургии, на административных зданиях приспустили государственные флаги.

На площади Победы у обелиска собрались тысячи горожан – руководство города и района, депутаты, коллективы предприятий и организаций, молодежь, казаки. Глава района, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», принявший участие в памятных мероприятиях, в обращении к лабинчанам отметил, что с того страшного утра для миллионов соотечественников начался отсчет долгого и тяжелого пути к Великой Победе.

-Низкий поклон вам, пришедшим и не вернувшимся с той бесконечной войны. С вами - память наших сердец. Вам - наша вечная благодарность, - сказал Александр Садчиков.

После митинга его участники возложили венки и цветы к обелиску Победы и на братских захоронениях за р. Кукса. Война, которая длилась 1418 дней, унесла жизни 10 тысяч лабинчан.