Почетному гражданину Лабинского района Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору - 70 лет

Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Владыке Исидору 25 мая исполняется 70 лет. Святитель земли кубанской прошел огромный путь служения Православной Церкви. При его непосредственном участии возродились из руин многие православные храмы, открылись новые приходы, наладилась миссионерская и просветительская работа. На протяжении всех своих святительских трудов Владыка Исидор воспитывает людей мудрым словом и достойным примером, вселяя в их сердца веру и надежду, неся миру идеи гуманизма и добра.

Почетному гражданину Лабинского района Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору - 70 летМитрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Владыке Исидору 25 мая исполняется 70 лет. Святитель земли кубанской прошел огромный путь служения Православной Церкви. При его непосредственном участии возродились из руин многие православные храмы, открылись новые приходы, наладилась миссионерская и просветительская работа. На протяжении всех своих святительских трудов Владыка Исидор воспитывает людей мудрым словом и достойным примером, вселяя в их сердца веру и надежду, неся миру идеи гуманизма и добра. Его усилия в деле укрепления православия, возрождения русских традиций, воспитания молодого поколения высоко отмечены церковными и государственными наградами. Плодотворное архипастырское служение сделало Митрополита Исидора глубоко почитаемым не только среди верующих, но и среди всего населения Кубани.

Владыка Исидор неоднократно посещал Лабинский район. Лабинчане искренне дорожат всесторонней помощью и светлым сотрудничеством с Кубанской епархией. И лучшим подтверждением признательности жителей района служит присвоение Владыке Исидору звания Почетного гражданина муниципального образования. От имени лабинчан митрополита Екатеринодарского и Кубанского с юбилейной датой со дня рождения сердечно поздравил глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков.

«Спасибо Вам, достопочтенный Владыка за помощь и внимание, оказываемые Лабинскому району. От всей души желаю Вам успехов в делах Ваших во славу Господа, на благо Святой Церкви, Отечества и родной Кубани. Да хранит Вас всепобеждающая сила христианской Веры, Надежды и Любви», - говорится в поздравлении.