Состоялась 20 сессия Совета МО Лабинский район, в работе которой приняли участие глава района, секретарь политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко, Лабинский межрайонный прокурор Евгений Головачев.

Депутатский корпус утвердил главный правовой документ местного уровня – Устав муниципального образования Лабинский район. Прежний Устав действовал с июля 2010 года. Со временем в него потребовалось внести поправки в соответствии с федеральными и краевыми законами. Таким образом, изменения коснулись 24 статей и 100 вопросов. Из них: полномочия органов местного самоуправления поселения по решению вопросов местного значения, полномочия администрации в области планирования, бюджета и финансов, полномочия администрации в области мобилизационной подготовки и др. При принятии документа народные избранники попытались учесть все замечания органов юстиции и прокуратуры.

- Мы получили много предложений по отдельным пунктам Устава. Накал при обсуждении документа порой был очень высоким. Была проделана огромная работа не только с точки зрения его юридической грамотности, но и с точки зрения гражданской ответственности, - прокомментировал Александр Садчиков.

Новый Устав вступит в силу после регистрации в управлении министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю.

Депутаты также утвердили отчет об исполнении местного бюджета за 2010 год, заслушали информацию об организации летнего отдыха и занятости детей в 2011 году, внесли поправки в бюджет.