Череда праздничных дней внесла коррективы в рабочий график главы района, поэтому планерное совещание с заместителями и начальниками управлений он провел позже.

Череда праздничных дней внесла коррективы в рабочий график главы района, поэтому планерное совещание с заместителями и начальниками управлений он провел позже.  

Глава муниципалитета жестко потребовал от заместителей и начальников управлений активизировать работу по целому ряду направлений. Праздники расслабили многих чиновников, способных результативно действовать только под строгим контролем. Не будет порядка – придется навести его в стройных рядах работников администрации, - Александр Садчиков дал понять всем присутствующим, что требовательность к работе власти возрастает в несколько раз.

Далее глава района подвел итоги десятилетней работы с аппаратом администрации, оценив ее как стабильную и продуктивную. Но в связи с изменением приоритетов в политике краевого руководства в целом уже сегодня должны произойти преобразования в органах муниципальной власти. Предложения по структуре и штатному расписанию администрации подготовлены, практически обеспечен и кадровый состав. Не исключено, что численность аппарата районной администрации сократится, а сама реорганизация не потребует дополнительных бюджетных затрат.

Так, теперь у главы района будет один первый заместитель. Им стал Александр Демченко. Александр Садчиков считает, что человек, отвечающий за экономику, финансы и бюджет должен быть наделен особыми полномочиями. Ранее занимавший должность первого вице Олег Кухно займет должность заместителя главы района по взаимодействию с органами местного самоуправления. В его компетенции останется также решение вопросов торговли и приема граждан. Евгений Свердликов, занимавший должность первого заместителя главы района по вопросам АПК, начальника управления сельского хозяйства, останется курировать эту сферу, но уже на посту заместителя главы района без приставки первого. Начальником управления сельского хозяйства назначен Петр Приходько.      

Глава района отметил, что требовательность к работе муниципальных служащих всех рангов будет повышена. По его мнению, в исполнительной власти должны работать только те, кто служит, прежде всего, народу, а не собственным интересам. Работа в администрации – это не столько престиж, сколько высочайшая степень ответственности перед населением.