Прием заявок продлится до 9 сентября 2022 года.

Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится на территории Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции.

В конкурсе «Сделано на Кубани» предусмотрено три номинации:

  • «Продовольственные товары»,
  • «Непродовольственные товары»,
  • «Товары производственно-технического назначения».

Заявленный на конкурс товар проходит всестороннюю оценку, при которой особое внимание уделяется главным критериям – качеству и безопасности выпускаемой продукции, а также актуальности и эксклюзивности.

На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены почти 1000 товаров 259 производителей региона.

Для победителей краевого конкурса доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития: участие в торгово-закупочных сессиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, выделение продукции на полках торговых сетей, целевые займы с пониженной процентной ставкой и др.

За время существования конкурса в области качества «Сделано на Кубани» было организовано участие в 11 выставках более 70 кубанских производителей, обладающих знаком качества и более 15 мероприятий с имиджевым выставочным стендом, что способствовало расширению рынков сбыта и увеличению объемов продаж кубанских товаров.

Краевыми фондами оказано более 800 мер поддержки, более 170 предприятиям-победителям.

Эффективность данных мероприятий отражается в положительных отзывах участников выставочно-ярмарочных мероприятий и потребителей товаров со знаком качества «Сделано на Кубани».

Вся необходимая информацию о краевом конкурсе и список необходимых документов для участия в конкурсе доступен на официальном сайте: https://product-of-kuban.ru.

Также документы принимаются по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс». Контактный телефон: +7 (861) 262-46-78.