В Белграде (Сербия) завершились Дни духовной культуры России и Сербии, которые прошли в рамках Российско-Сербского культурного форума. В нем приняли участие 11 регионов России, в том числе и Краснодарский край.

Мероприятия форума были посвящены 145-й годовщине начала сербско-турецкой войны и прибытия российских добровольцев в Сербию. Сербию и Россию давно связывают дружеские отношения. Это и общие славянские корни, и близость языков, культур, и переплетение исторических судеб. 

Организатором Дней духовной культуры выступил Российский центр науки и культуры (Русский дом) - старейший из русских центров науки и культуры в мире.

В рамках проекта прошли круглые столы, концерты, творческие встречи и выставки. Честь представлять Кубань на форуме выпала жительнице Лабинского района - мастеру декоративно-прикладного творчества Татьяне Ткаченко. В состав выставочной экспозиции мастера вошли изделия из растительных материалов – листьев початков кукурузы, сосновых иголок, а также народная вышивка, народный костюм. Все работы интересны, красочны, оригинальны, выполнены в разных техниках. Татьяна Григорьевна провела мастер-классы по плетению из листьев початков кукурузы и изготовлению кубанских игрушек из талаша.

Поздравляем Татьяну Ткаченко с высокими достижениями на ниве творчества и желаем дальнейших успехов, развития и реализации всех намеченных планов.