Просроченная дебиторская задолженность населения Краснодарского края за последний месяц сократилась почти на 13 млн рублей и на 1 сентября составила 515 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» связывает некоторое улучшение платежной дисциплины с резонными опасениями абонентов лишиться газа за долги накануне отопительного сезона. Кроме проблем с отключением газоснабжения, неплательщиков может ожидать перспектива суда, визит судебных приставов и принудительное взыскание задолженности. При этом, заплатить за газ все равно придется – в принудительном порядке по решению суда, только уже с дополнительной оплатой пени и судебных расходов.

В то же время за последний месяц отмечается рост числа абонентов, имеющих просроченную дебиторскую задолженность за газ. Сегодня в Краснодарском крае их насчитывается 182 тысячи.

Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» настоятельно рекомендует всем абонентам во избежание проблем с отключением газа накануне холодов оперативно оплатить свои задолженности и в дальнейшем вовремя оплачивать потребленный газ.

Напомним, что для удобства абонентов в компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» функционируют дистанционные сервисы. Произвести оплату, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ можно через сервис «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (ссылка https://мойгаз.смородина.онлайн/login). Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью платежных интернет-сервисов: СБЕРБАНК ОНЛАЙН, QIWI КОШЕЛЕК, PLAT.RU, ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ, RAPIDA ONLINE, MOBI ДЕНЬГИ и СИСТЕМА АЗ, в офисах «Почты России», и банкоматах банков АО «АБ «РОССИЯ»»; ПАО «Сбербанк» и других.