Накануне праздника Крещения Господня жители города и района посещали храмы, где проходили всенощные службы, а утром 19 января православные лабинчане собрались возле Свято-Успенской церкви, откуда по традиции отправились к р.Лаба, чтобы под крестное знамение трижды окунуться в освященные крещенские воды.

Накануне праздника Крещения Господня жители города и района посещали храмы, где проходили всенощные службы, а утром 19 января православные лабинчане собрались возле Свято-Успенской церкви, откуда по традиции отправились к р.Лаба, чтобы под крестное знамение трижды окунуться в освященные крещенские воды. Верующих, а их, несмотря на капризы погоды, было гораздо больше, чем в предыдущие годы, поддерживали представители духовенства и местной администрации – крестный ход вели настоятель Свято-Успенского храма о. Александр и глава района Александр Садчиков.

После освящения лабинчане привычно, с молитвой очищались святой водой в лабинской Иордани. Всем смельчакам, отважившимся окунуться в ледяную реку, предлагали согреться горячим чаем в специально оборудованных палатках.