Конкурсы

Итоги конкурса на звание лучшего предпринимателя и предприятия малого бизнеса в МО Лабинский район

В администрации МО Лабинский район состоялось чествование победителей конкурса на звание лучшего предпринимателя и предприятия малого бизнеса. Сегодня тема развития малого и среднего бизнеса в районе выходит на первый план. В непростых условиях финансовой нестабильности власть возлагает особые надежды именно на эту сферу экономики. В Лабинском районе функционирует 397 малых предприятий и 5349 предпринимателей. Численность занятых в малом и среднем бизнесе насчитывает 15 тыс. человек. По экспертной оценке предпринимательство приносит в общий годовой объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней 150 млн. рублей. За последние пять лет существенно изменилась структура предпринимательства. Малый и средний бизнес уже доминирует в таких секторах экономики, как торговля, строительство, отдельные отрасли обрабатывающей промышленности. «Свою главную задачу мы видим в максимальном содействии развитию предпринимательства, поскольку малый бизнес – это основной резерв роста экономики, а, следовательно, и увеличения доходов в казну», - подчеркнул в своем выступлении первый заместитель главы района Олег Кухно. Он акцентировал внимание всех присутствующих на консолидации действий исполнительных органов муниципальной власти, общественных организаций, всех предприятий инфраструктуры поддержки по созданию мощного сектора малого и среднего предпринимательства в Лабинском районе. Церемонию награждения лучших предпринимателей и руководителей предприятий малого бизнеса провели первый заместитель главы района Олег Кухно и заместитель управляющего ОСБ 1851 Елена Юрченко. В номинации «Лучшее малое предприятие в промышленности» победил индивидуальный предприниматель Владимир Коржев. В номинации «Лучшее малое предприятие в строительстве» - ООО «Лабинская строительная компания» (рук. А.Подсевный). Владимир Калинченко, по мнению членов жюри, руководит лучшим крестьянско-фермерским хозяйством. Юрий Котов стал лучшим предпринимателем в сфере услуг, а Татьяна Черкашина одержала победу в номинации «Лучшая женщина-предриниматель». Всем победителям вручили Почетные грамоты и денежные премии. Традиционно свои звания учредило и ОСБ 1851, где обслуживается большинство лабинских коммерсантов. Дипломы и ценные подарки вручили Владимиру Карпецову (ном. «За верность банку»), Александру Новоселову и Татьяне Черкашиной (ном. «Активный заемщик»), Сергею Воронюку (ном. «Надежный партнер»).

Вниманию представителей малого предпринимательства

Администрация муниципального образования Лабинский район объявляет о проведении конкурса на звание лучшего предпринимателя и предприятия малого бизнеса в муниципальном образовании Лабинский район по следующим номинациям:
«Лучшее малое предприятие и/или предприниматель Лабинского района в промышленности»;
«Лучшее малое предприятие и/или предприниматель Лабинского района в строительстве»;
«Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство Лабинского района»;
«Лучший предприниматель Лабинского района в сфере услуг»;
«Лучшая женщина–предприниматель Лабинского района».
Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные на территории Лабинского района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:
- имеющие необходимые разрешительные документы (лицензии, сертификаты);
- осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее 2-х лет;
- регулярно представляющие в налоговые органы в установленном порядке бухгалтерскую отчетность;
- не имеющие задолженности по налоговым и иным платежам в бюджеты всех уровней;
- не имеющие задолженностей по оплате труда работников и иным выплатам.
При подведении итогов Конкурса учитываются и оцениваются следующие критерии: объем произведенной продукции, оказанных услуг; количество работников; среднемесячная заработная плата на одного работника; общая сумма налоговых платежей в бюджеты всех уровней.
Прием заявлений на участие в отборе осуществляется до 18 июня 2010 года по адресу: г. Лабинск, ул. Константинова, 2, каб. № 308. Дополнительную информацию об условиях проведения отбора и перечне необходимых документов можно получить по телефону: 3-12-74.

Shkola predprinimatelstva