2 3 4 ipoteka 8 novo

Сегодня вновь отмечаются случаи появления так называемых "финансовых пирамид" - мошеннических организаций, от деятельности которых в 90-е годы 20 века пострадали миллионы россиян.
Классическая "финансовая пирамида" - это ситуация, возникающая в связи с привлечением денежных средств от инвесторов или вкладчиков организацией с одновременной выплатой инвестиционного дохода за счет вновь привлекаемых вкладчиков. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство организации и убытки последних инвесторов.

К сожалению, однозначно сказать, что та или иная организация является "финансовой пирамидой" на этапе привлечения этими организациями средств практически невозможно. Можно говорить лишь о некоторых признаках финансовой пирамиды. Более того, даже установив, что организация обладает такими признаками, пресечь ее деятельность тоже не всегда возможно. Организации -"пирамиды" до определенного времени маскируются под законопослушные, добропорядочные организации и их сущность раскрывается лишь в момент неисполнения ими своих обязательств перед вкладчиками.

Какие они бывают?
В настоящее время наблюдается четкая тенденция маскировки финансовых пирамид под три легальных направления работы.
Первое направление заключается в создании неких элитных закрытых клубов, члены которых предполагают получать высокие доходы от определенной деятельности.
Вторым способом является разделение пирамиды на несколько специализированных подразделений, большинство из которых занимаются внешне законной деятельностью и являются официально признаваемым источником получения прибыли. Финансовой основой системы является обычная пирамида из выплат премий ранее вступившим членам за счет взносов вновь вступивших.
Третья форма маскировки финансовой пирамиды сегодня имеет наибольшее распространение и минимально уязвима в юридическом отношении. Она заключается в продаже неких услуг, которые никогда не будут оказаны.
Необходимо отметить, что под определение "финансовая пирамида" попадает не любое предприятие, чья маркетинговая деятельность основывается на сетевом способе распространения товара или услуги, а только то, услугами которого клиент не может воспользоваться в данных конкретных условиях. Деятельность абсолютно законная в одном государстве, может быть финансовой аферой в другой.
Прежде чем вложить свои накопления внимательно проанализируйте всю имеющуюся в вашем распоряжении информацию, посоветуйтесь с компетентными специалистами, позвоните на телефон горячей линии в департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края 8-800-100-23-09. Специалисты департаменты дадут исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы.
Если Вы стали жертвой финансовой пирамиды, обращайтесь в правоохранительные органы по месту жительства.