2 3 4 ipoteka 8 novo

В Краснодарском крае успешно работает программа «накопительная ипотека». Участниками программы могут стать жители Кубани, у которых нет жилья в собственности, либо есть не более одного жилого помещения на семью.

В Краснодарском крае успешно работает программа «накопительная ипотека». Участниками программы могут стать жители Кубани, у которых нет жилья в собственности, либо есть не более одного жилого помещения на семью.

Механизм участия в программе прост. Для начала необходимо открыть ипотечный вклад в Сбербанке сроком от 4 до 6 лет, на который житель края будет ежемесячно откладывать от трех до десяти тысяч рублей. Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на специальный счет кубанская семья будет получать кроме процентов по вкладу социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% суммы ежемесячного платежа, но не более 3 000 рублей в месяц.

Далее необходимо будет оформить документы для краевой субсидии и каждый месяц пополнять свой ипотечный вклад. После накопления первоначального взноса на счете необходимо оформить льготную ипотеку, с процентной ставкой ниже рыночной (от 6-7% годовых) и приобрести жилье на территории Краснодарского края. Кстати, программа не ограничивает кубанцев в вариантах его покупки – можно участвовать в долевом строительстве, покупать готовую квартиру, строить дом.

Прием заявлений осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: 350049 г.Краснодар, ул. Аэродромная 33.

Телефоны «горячей линии» 8(861)255-33-50, 251-79-90, 251-78-17, 255-41-05. Прием документов от жителей Краснодарского края дополнительно осуществляется выездными приемными ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» на территориях муниципальных образований края согласно графику.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г.Лабинск, ул. Константинова, 2 , каб. № 308 (администрация МО Лабинский район, отдел инвестиций) с 9.00 до 18.00 , пятница с 9.00 до 17.00.( перерыв с 13.00 до 14.00). Тел: 3-12-74.