Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тыс. человек. Выплата не носит целевого характера. Педагог может ее израсходовать по личному усмотрению. Также по условиям учитель должен отработать в школе пять лет.

Заявки принимают с 10 января 2022 года по 15 апреля 2022 года.

Как отметили в министерстве образования науки и молодежной политики Краснодарского края, участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование.

Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале по адресу: https://zemteacher.apkpro.ru/, подать заявку через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Их принимают по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

С более подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Института развития образования Краснодарского края по адресу: http://iro23.ru/zemskiy-uchitel  или по телефону 8 (861) 232-17-09.